Студенты института культуры и искусства ЛГПУ

12 ноября студенты института культуры и искусства ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского участвовали в акции "Всеобщая театрализация". 

В рамках проекта «Пушкинская карта» студенты получили возможность посмотреть постановку Липецкий драматический театр "Как боги" по пьесе Юрия Полякова, режиссер - Петр Орлов. «В наших планах посетить постановки и других театров. Номинала «Пушкинской карты» для этого хватит сполна». "Такие заведения, как театры, музеи помогают отвлечься от будней и окунуться в атмосферу искусства. А искусство для нас — источник новых сил и энергии"- поделились впечатлениями они.

Перед началом спектакля директор театра Галина Кулешова поблагодарила студентов за то, что в этот вечер они выбрали именно наш театр, анонсировала спектакли, которые можно будет посетить по "Пушкинской карте" в декабре и напомнила, что «Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В следующем году номинал «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей.