"ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК" продолжение следует ...

 

На прошлой неделе мы анонсировали совместный с Управлением культуры и туризма Липецкой области и Департаментом культуры и туризма г. Липецка проект "ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК", идея которого - "драматизация" произведений школьной программы - заключается в том, что театральная деятельность помогает детям зрительно увидеть содержание литературного произведения, развивает воображение, без которого невозможно полноценное восприятие художественной литературы. Честно сказать, мы не ожидали такого интереса к  спектаклю. Вдвойне приятно, что спектакль, адресованный детям, с удовольствием посмотрели и родители "третьеклашек". Безусловно, совместный просмотр не только усиливает взаимопонимание, но и помогает сопереживать тому, что происходит на сцене. Мы благодарим за внимание и публикуем отзывы (орфография сохранена):   

БЛАГОДАРНОСТЬ от родительского комитета и обучающихся 3 А класса 68 школы выражаем благодарность Липецкому драматическому театру за уникальную возможность принять участие в проекте «Театральный урок». Отрадно, что спектакль можно выбрать по школьной программе. Наши дети как раз прочитали по литературному чтению рассказ Н. Носова «Федина задача», но в дистанционном формате не успели его обсудить. Игра актёров «вживую» вот прям у тебя перед глазами захватила юных онлайн-зрителей, вызвало эмоции радости и восторга. Прекрасное профессиональное исполнение Михаила Труфанова, эксклюзивный театральный наряд, возможность не просто быть пассивным зрителем, а задать вопросы главному герою Феде, обсудить с актёрами содержание спектакля и узнать немного об актёрском искусстве — то, что получили наши третьеклашки в свой завершающийся учебный год в дистанционном формате. Спасибо за праздник и кульминационно яркий театральный урок! С благодарностью, родители и ученики 3 А класса 68 школы г. Липецка. С наилучшими пожеланиями Оксана Драганова.

 БЛАГОДАРНОСТЬ:

Сегодня, 22.05.2020 г., мы с 3-А классом, учащимися МБОУ СШ с. Сенцово,  посетили театральное представление в онлайн-формате. Нашему вниманию было предложено театральное представление по произведению Н.Н. Носова «Федина задача». Хотелось бы поблагодарить за сотрудничество МУ «Липецкий драматический театр» и актеров, и режиссеров театра Семенихина Ростислава Владимировича, Семенихину Галину Николаевну и Михаила Юрьевича Труфанова. Примите сердечные пожелания успехов, развития, процветания, благодарных и щедрых зрителей! Это истинное удовольствие! Благодарим от всего сердца! Отзывы учащихся:

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Друзья! Наш проект "ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК" продолжается и уже в четверг, 28 мая в 11.00 и в 12.00 мы проведем онлайн спектакли со школами МБОУ СОШ с. Сенцово и МБОУ СШ № 2  г. Липецка.

Онлайн спектакль Липецкого драматического театра "Федина задача" по рассказу Н. Носова. Режиссер - Галина Семенихина,  видеорежиссер - Ростислав Семенихин, бутафория - Галина Соседова, Нина Курбатова,  свет - Никита Пашков, Александр Коузов, звук - Инесса Веселова. Исполняет - Михаил Труфанов.

P.S. На очереди школы Липецка и Калининграда. Продолжение следует ...