Гастроли Буинского драматического театра из Республики Татарстан!

26 октября в Липецке гостила труппа Буинского драматического театра из Республики Татарстан. В 14.00 наши гости представили к показу спектакль «Барыня» по рассказу И.С.Тургенева «Муму». На показ были приглашены школьники средних классов липецких школ, которые использовали для покупки билетов «Пушкинские карты России». Дети смотрели спектакль, затаив дыхание, а после восторженно делились друг с другом впечатлениями от увиденного.
В 18.00 татарские артисты представили липецкому зрителю спектакль «Где дорога к счастью?» на татарском языке с синхронным переводом на русский. Простая, но вместе с тем сложная история обычных старушек — каждая рассказывает о своей жизни: о любви и бедах, войне и мужьях, с неё не вернувшихся и о многом другом. Очень сильный и душещипательный спектакль никого не оставил равнодушным. Были и улыбки, и смех и слёзы. Режиссёр — постановщик обоих спектаклей Тимур Кулов, известен липецкому зрителю по постановке спектакля «Кентервильское привидение» в Липецком Государственном Академическом театре драмы им.Л.Н.Толстого.
Липчане устроили гостям из Татарстана настоящую овацию и долго не хотели отпускать их со сцены.
Одна из самых ярких звёздочек Буинского драматического театра Руфина Хаматдинова рассказала, что В Липецк татарский театр приехал из Тамбова, а ранее они гостили в Мичуринске. Дорога в Липецк была непростой, и очень жаль, что не удалось посмотреть город. В конце разговора она выразила надежду ещё раз приехать в Липецк, а возможно и увидеть артистов нашего театра в Буинске.